выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» представляет на выставке «И...

25 октября 2011

   В рамках 15-ой юбилейной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2011»(INTERPOLITEX-2011) автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет   перспективные внедорожные автомобили – пожарную автоцистерну и седельный тягач, выполненные   на новом большегрузном шасси «Урал-6370».

Основой экспозиции «Урала» является перспективный пожарный автомобиль-автоцистерна АЦ-8,0-67, созданный на шасси большегрузного полноприводного автомобиля «Урал-63701» (колесная формула 6х6, полная масса 33,5 т, грузоподъемность 20,4 т). Благодаря уникальным возможностям: высокой проходимости, способности преодолевать любые препятствия, простоте технического обслуживания автомобили «Урал» могут выполнять самые разноплановые задачи, поэтому широко используются при тушении пожаров различных категорий сложности. Пожарная спецнадстройка изготовлена совместно с компанией Katmerciler. Автомобиль может применяться для тушения пожаров в различных отраслях: на нефтяных и газовых объектах, на аэродромах и др.

 Отличительные особенности пожарной автоцистерны 8,0-67 на шасси «Урал-63701»:

•          Насосная установка Johstadt-4000 с универсальной системой пеносмешения;

•          Объединенная панель управления насосной установкой и агрегатами, обеспечивающая оперативную работу как при тушении пожара, так и при заборе воды;

•          Большой объем перевозимых огнетушащих веществ (8000 л воды и 2000 л пенообразователя);

•          Вместительный салон для боевого расчета, вмещающий четыре человека и необходимое пожарно-техническое вооружение;

•          Лафетный ствол с дистанционным управлением (расход – 4000 л/мин);

•          Пожарно-техническое вооружение в соответствии с нормами МЧС России (пожарная арматура и рукава немецких производителей AWG и ZR Armaturen);

•          Осветительные приборы во всех отсеках и вокруг пожарного автомобиля, дополнительно – подъемная осветительная мачта.

Полноприводный автомобиль «Урал-63704» с бескапотной кабиной (колесная формула 6х6) в исполнении «седельный тягач» предназначен для буксирования полуприцепов при температуре воздуха от –45°С до +40°С по всем видам дорог и местности. Полная масса автомобиля составляет 33,4 т, полная масса автопоезда – 63 т.

      Представленные автомобили  выполнены на полноприводном большегрузном шасси «Урал-6370» (6х6), конвейерная сборка которого началась в июле 2010 года. Автомобили укомплектованы двигателем ЯМЗ-650 экологического класса «Евро-4» мощностью 412 л.с. Ярославского завода «Автодизель» «Группы ГАЗ», агрегатами трансмиссии ZF и Raba, тормозными аппаратами Wabco и Knorr-Bremse, светотехникой Hella и др. Новые большегрузные автомобили оснащены двухместной кабиной бескапотного исполнения повышенной комфортности со спальным местом, с улучшенным интерьером и параметрами рабочего места (обзорность и шумоизоляция). Данные автомобили повышенной проходимости и грузоподъемностью до 20 тонн расширяют семейство полноприводных «Уралов» в соответствии с современными требованиями рынка и желаниями потенциальных потребителей.

            Выставка  «Интерполитех-2011» будет работать с 25 по 28 октября 2011 года во Всероссийском Выставочном центре. Участники выставки продемонстрируют современные подходы к вооружению и технической оснащенности правоохранительных органов, других министерств и ведомств и иных структур (в том числе негосударственных), чья деятельность связана с борьбой с организованной преступностью и международным терроризмом, ликвидацией последствий террористических актов, природных и техногенных катастроф, обеспечением безопасности бизнеса и личности, охраной государственной границы. Помимо масштабных экспозиций, демонстрационная программа форума включает в себя показательные выступления специальных служб МВД Москвы и Московской области.




Следующая новость: АЗ «Урал» «Группы ГАЗ» представляет перс....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.